Lot 9587

Karabiner 98 k, Mauser 1934

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 320

Kal. .308 Win., Nr. 69316, nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss Krone/BUGN und dt. Nachbeschuss. Hülsenkopf gemarkt "7,62 / Mausertonne / 1934", an der Führung Mauser-Firmierung. Div. israelische Abnahmen. Anthrazitfarben posphatiert. Öliger Buchenschaft mit Tragespuren, partiell fleckig. Winterabzugsbügel. Oberring, Putzstock und Kornschutz fehlen. Länge 110 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: II - Questions about the lot?