Lot 9586

Mauser Standard-Modell 1924

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 300

Kal. 7,62x51, Nr. B22864, Verschluss nummerngleich gemacht. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Deutscher Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "7.62 / Mausertonne / 1934", an der Führung "Standard-Modell 1924". Div. israelische Abnahmen. Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten. Fleckiger Buchenschaft in Art Kriegsmodell mit Winterabzugsbügel. Ohne Putzstock. Länge 110 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: II Questions about the lot?