Lot 8990

Two German bayonets KS 98, 1930s - 1940s

Hammer price € 150

Vernickelte Rückenklinge (berieben), gestempelt "Th. Jost Militärbedarf Göttingen", vernickeltes Zinkgefäß, schwarz lackierte Eisenscheide, Leder-Koppelschuh. Dazu ein gleichartiges, längeres Exemplar von "Alcoso". Arretierungen intakt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 35 - 40 cm.