Lot 8985

Five Mauser bayonets

Hammer price € 1,100

Ein polnisches Bajonett wz 24, gestempelt "Perkun" und ein tschechisches Bajonett vz 24 mit brünierter Klinge. Dazu drei Bajonette 84 / 98 n. A. mit Holzgriffschalen, eines von "W.K.C.", eines gemarkt "S/155 K" und eines ohne Hersteller aber nummerngleich. Alle in Stahlscheiden. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 40 - 45 cm.