Lot 8754

Karabiner M 1904 / M 39, DWM

Hammer price € 220

Cal. 8x57JS, SN. G 7003, Verschluss nicht nummerngleich. Lauf matt. Fünfschüssig. Dt. Beschuss 1977. Hülsenkopf gemarkt "Krone / C I". Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten und am Magazindeckel. Nummerngleicher Nussholzschaft, vorne beschädigt. Putzstock. Länge 109 cm.