Lot 8753

Karabiner M 1904 / M 39, DWM

Hammer price € 220

Cal. 8x57JS, SN. H3413, Verschluss nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss 1975. Hülsenkopf gemarkt "Krone / C I" (König Carlos I). Originale Brünierung an Lauf und Hülse gering fleckig, Gebrauchsspuren am Kammerstängel, Magazinkasten stark fleckig. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Putzstock. Länge 109 cm.