Lot 10411

Prussia - three military cloth trousers, 1st quarter of the 20th century

Hammer price € 640

Eigentumsstück aus feinem graugrünen Wolltuch mit Kunststoffknöpfen, seitlich Lampassen aus dunkelgrünem Tuch (Reparaturstelle aus grünem Cord), helles Baumwollfutter. Dazu eine gleichartige Hose mit ergänzten Lampassen. Außerdem eine offiziersmäßige Galahose aus kornblumenblauem Tuch mit schwarzen Samt-Lampassen und roten Vorstößen, gebläute Eisenknöpfe (einige fehlen). Jeweils einige ergänzte Knöpfe, kleine Risse und Reparaturen. Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.