Lot 10410

Prussia - two military cloth trousers, circa 1910

Eigentumsstück aus feinem graugrünen Wolltuch mit Kunststoffknöpfen (einige ergänzt), seitlich Lampassen aus dunkelgrünem Tuch, helles Baumwollfutter. Dazu eine gleichartige Hose (kleine Fehlstellen und Reparaturnähte im Schrittbereich). Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.