Lot 10408

Prussia - two military cloth trousers, circa 1910

Eigentumsstück aus feinem, graugrünen Wolltuch mit Kunststoffknöpfen, seitlich Lampassen aus dunkelgrünem Tuch, helles Baumwollfutter. Dazu eine gleichartige Hose. Jeweils einige ergänzte Knöpfe, kleine Risse und Reparaturen. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.