Lot 10319

King Friedrich I of Prussia - an autograph, dated 15.12.1703

Hammer price € 160

Gefaltetes Doppelblatt, vierseitig in Tinte beschrieben, „Tribunal“ der Geheimen Räte und die Kosten dafür betreffend. Unten die Datierung "Cölln an der Spree, den 15. December 1703", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel (undeutlich). Fleckig, kleine Fehlstellen und Randeinrisse, Knicke, Altersspuren. Maße 31 x 21 cm.