Lot 10256

Eight plates, a dagger of honour and two flags

Hammer price € 260

Porzellan, bedruckt, teilweise vergoldet. Ein Hindenburg-Teller, ein Teller des IR 112 vor 1918 (Hutschenreuther-Marke), ein Jagd-Teller "Georg Bürger" von 1918. Außerdem als spätere Reproduktionen fünf Regiments- bzw. Ehrenteller. Weiterhin ein Schweizer Jubiläumsdolch "1291 - 1991" in Kassette (Maße 43 x 13 x 4 cm). Dazu als spätere Reproduktionen zwei deutsche Kriegsflaggen (Maße je 70 x 120 cm). Partiell leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Durchmesser der Teller 23 - 25 cm.