Lot 10249

Two hunting hangers, 19th/20th century

Hammer price € 320

Schlanke, ungemarkte Keilklinge (beschliffen, narbig), Messinggefäß, Hirschhorngriff, Lederscheide (Knicke). Dazu ein späteres Exemplar mit beidseitig geätzter Keilklinge und Stempel "Weyersberg & Co. Solingen" sowie Lederscheide. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 50 - 54 cm.