Lot 10159

Empress Elisabeth of Austria - a small travelling manicure set

Hammer price € 1,000

Stahl, die Griffschalen aus Schildpatt, das silberne Wappenschild mit graviertem Monogramm "E" unter Krone. Ausklappbar sind Schere, Messer und Nagelfeile, einsteckend Pinzette und Zahnstocher aus Schildpatt. Länge 64 mm.

Provenance: Hermann Historica, 24. Auktion 1991, Los 2831. Seither in einer deutschen Privatsammlung.

Condition: II + Questions about the lot?