Lot 10139

A pair of epaulettes for a brigadier general, Third Republic

Golden gewirkte Felder und Halbmonde, zwei aufgelegte silberne Sterne für einen Brigadegeneral, je zwei Reihen silbervergoldete Bouillons (vereinzelt abgelöst, reparabel). Schieber mit goldener Stickerei und Paillettenbesatz, reliefierter vergoldeter Schulterknopf. Futter aus dunkelblauem Wolltuch. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ und selten.