Lot 10064

A Russian Order of St. Stanislaus 3rd Class

Hammer price € 680

Gold, teilweise emailliert, in der Öse unleserlich punziert. Rs. Meistermarke „IK" für Julius Keibel und russische Doppeladlerpunze.
Ohne Band, beide Medaillons beschädigt. Breite ca. 38,5 mm, Gewicht 10,2 g. Dazu ein Ritterkreuz des belgischen Leopold-Ordens (beschädigt) und ein zweiteiliges Kettchen mit 12-mm-Miniaturen (Medaillons fehlen).