Lot 5679

A Marx Toys motorcycle policeman with windup key

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Marx Toys, Polizei-Motorradfahrer, 30/40er Jahre, Uhrwerk läuft, schön lithografiert, orangefarbenes Motorrad. Räder beschriftet mit "Marx-Balloon-USA - 34x5", ein Rad fährt im großen Kreis bzw. kurvig, Maße ca. 21 x 15 cm, guter Zustand mit leichten Altersspuren.