Lot 5678

Two Marx tin cars, a Fire Department Chief Car No. 1 and a US-Army Military Staff Car W-601158

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Zwei Marx-Autos, Blechausführung, 50er Jahre, ein roter Feuerwehr-Chief-Wagen, Car No. 1, Uhrwerk läuft, und ein grünes Staff Car der US-Army, mit Aufziehschlüssel, Uhrwerk läuft, bei beiden das Batteriefach für die Signallampe auf dem Dach (nicht geprüft), Länge ca. 27 cm. Guter Zustand mit Altersspuren.