Lot 5105

A South German wooden Baroque devotional figure, 17th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Holz, vollplastisch geschnitzt, gefasst. Die Rückseite ist wenig aufwendig gefasst. Auf einen gestuften Sockel gesteckt. Hände ergänzt und beschädigt, Sockel beschädigt. Höhe 54 bzw. 37 cm (ohne Sockel).