Lot 9592

Kurzkarabiner Carcano Mod. 1938 TS

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 320

Kal. 8x57 IS, Nr. 8371, Lauf matt. Sechsschüssig. Deutscher Beschuss 1988. Fertigung Terni 1944. Hülsenkopf gemarkt "S", Visier "7.9". Originale Brünierung, geringe Tragespuren an den Kanten. Nummerngleicher Buchenschaft mit starken Gebrauchsspuren. Länge 92 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: III + Questions about the lot?