Lot 9547

Selbstladegewehr Hakim

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 480

Kal. 8x57 IS, Nr. 41304, blanker Lauf. Zehnschüssig. Deutscher Beschuss. Ohne leeren Verschlussträger, erhältlich u.a. bei Fa.CDS. Rechts am System gemarkt "Hakim 7.9 mm Made in Egypt". Originale, fleckige Brünierung. Lackierter Holzschaft mit Gebrauchsspuren. Magazin. Demilitarisiert nach den seinerzeit gültigen deutschen Vorschriften. Länge 115 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: II - Questions about the lot?