Lot 9541

Niederlande, Parabellum Mod. 1906, Mod. 11 Dutch East India Army, Vickers-Kontrakt

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 1,200

Kal. 9mmLuger, Nr. 6029, nicht nummerngleich. Lauf matt. Sicherung "RUST". Hülsenkopf ohne Beschriftung, Vordergelenk signiert "VICKERS / LTD". Handballensicherung. Teilweise neue Brünierung mit starken Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Korrektes, vernickeltes Falzmagazin.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: III Questions about the lot?