Lot 9471

Victoria Mod. 1911

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Kal. 6,35mmBrowning, Nr. 55213, nummerngleich mit Montage-Nr. 245. Leicht rauer Lauf, Länge 54 mm. Sechsschüssig. Beschuss Krone/N. Ausführung mit innenliegendem Hahn. Ladeanzeiger oben am Verschluss. Links gemarkt "6.35 1911 Model Automatic Pistol/Victoria Patent" (später "Astra Patent"), Laufwurzel "Hope". Links hinten am Rahmen schwach das Astra-Logo. Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbraune Horngriffschalen mit Logo und Beschädigungen. Magazin.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: I - II Questions about the lot?