Lot 9295

Simson Suhl Mod. 317 J, Einzelladerbüchse

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Kal. .22 lr, Nr. 130207, Lauf blank, Länge 65 cm. Nummerngleich. Gültiger Beschuss. Schiebevisier skaliert 25 - 200. Auf der Hülsenbrücke gemarkt mit "Modell 317 J Simson Suhl" und Firmenlogo. Zylinderverschluss mit Flügelsicherung. Metallteile in früherer Zeit neu brüniert und berieben. Nussholzschaft mit Fingerrille und Pistolengriff. Schaftkappe beschädigt. Beide Riemenbügel. Gesamtlänge 113 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: II - Questions about the lot?