Lot 9050

Silberverziertes Pulverhorn, Indien, 19. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Geschwungenes, zweiteilig gearbeitetes Pulverhorn aus Messing mit ornamental aufgelöteten, vollflächigen Silberauflagen. Gefederter Verschluss mit silberner Trageöse. Minimale Fehlstellen, im unteren Bereich Weichlotspuren. Breite 23 cm.

Zustand: II - Questions about the lot?