Lot 9036

Moukahla, Nordafrika, 19. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Achtkantiger 122,5 cm Lauf mit glatter Seele im Kaliber 15 mm. Über der Kammer Pseudomarken im Stil der spanischen Büchsenmacher. Britisches Tower-Steinschloss. Laufmanschetten aus Eisenblech. Eiserner Abzugsbügel. Schmucklose Holzschäftung mit Alters- und Gebrauchsspuren. Gepunzte Kolbenplatte aus Edelholz. Ergänzter Ladestock aus Eisen. Mechanisch in Ordnung. Metallteile teilweise fleckig, flugrostig. Länge circa 157 cm.

Zustand: II - III Questions about the lot?