Lot 9032

Moukhala, Marokko, 19. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Glatter Lauf im Kaliber 15 mm mit kanonierter Mündung, auf der Oberseite Laufschiene mit silbernem Korn, silbergefütterter Marke und Standkimme. Leicht graviertes Schnappschloss, unter dem Hahn gemarkt, Schlossgang defekt. Schlichter, elegant geformter Vollschaft mit angesetzter Kolbenkappe aus hellem Holz sowie Abzugsbügel aus Eisen und punzierten Laufringen aus Messing. Eiserner Ladestock. Länge 165 cm.

Zustand: II - Questions about the lot?