Lot 9008

13 volumes on firearms

Fine Antique and Modern Firearms - online | O80s | Online auction | 841 Lots

Hammer price € 160

Schön, Geschichte der Handfeuerwaffen (Reprint), Satteldorf 1968 (Rücken lose). Eckardt / Morawietz, Die Handwaffen des brandenburgisch-preußischen Heeres, Hamburg 1973. Durdik, Alte Handfeuerwaffen, Prag 1985. Lugs, Handfeuerwaffen, Bd. 1 und 2, Berlin 1986. Wollert / Lidschun, Schützenwaffen heute, Bd. 1 und 2, Berlin 1988. Wollert / Lidschun, Infanteriewaffen gestern, Bd. 1 und 2, Berlin 1996. Lander / Bruksch, Ordonnanzpistolen und - karabiner der sächsischen Kavallerie vom 16. Jhdt. bis 1988. Baer, Die leichten Waffen der deutschen Armeen, Schwäbisch Hall 1992. Götz, Militärgewehre und Pistolen der deutschen Staaten 1800 - 1870, Stuttgart 1996. Illustriertes Lexikon der Waffen im 1. und 2. Weltkrieg, Prag 2000. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Zustand:II

Questions about the lot?

Our online auction "Fine Antique and Modern Firearms" includes 842 lots. The auction starts on Monday, November 25, 2019 at 10:00 am (lot no. 9001 - 9842). The pre-sale view will take place from Wednesday, 6.11. until Sunday, 10.11., Sunday, 17.11. and on Friday, 22.11.2019 from 2 to 6 pm (CET).