Lot 8751

Mauser Vergueiro M1904/39

Hammer price € 260

Cal. 8x57 JS, SN. A2152, Blanker Lauf, Länge 60 cm. Gültiger Beschuss. Abgeändert auf das Kaliber 8x57IS. Nummerngleich einschließlich Schaft. Hersteller DWM. Brünierung stellenweise deutlich berieben und fleckig. Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 110 cm.