Lot 8376

Clément Mod. 1909, frühe Ausführung

Cal. 7,65 mm Brown., SN. 7816, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 75 mm. Sechsschüssig. Beschuss. Lauf-Verschluss-Schnellmontage via Abzugsbügel. Ohne Schnellmontage der Schlossfedern. Laufschiene gemarkt "Automatic Pistol Clement's Patent". Originale Brünierung, geringe Tragespuren am Laufgehäuse, partiell dünner am Griffrücken. Schwarze Hartgummigriffschalen. Magazin. Relativ seltenes Sammlerstück.

Condition: I - II Questions about the lot?