Lot 8374

Pistole Hafdasa, Argentinien

Hammer price € 200

Cal. .22 l.r., SN. 89490, blanker Lauf, Länge 60 mm. Achtschüssig. Zuschießendes System mit Vorzündung und Federverschluss. Auf dem Laufgehäuse zweizeilig bezeichnet "Pistola H.A. Cal 22 Fabricada por "Hafdasa" / Patentes "Ballester Molina" (h) Industria Argentina". Originale Brünierung, geringe Tragespuren an den Kanten, links am Rahmen Putzspuren. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit Logo, rechts unten hinten kleine Fehlstelle. Blankes Magazin. Meist unbekanntes Sammlerstück.

Condition: I - II Questions about the lot?