Lot 8203

Nine powder flasks and a hunting horn, German, 19th century

Sieben Pulverflaschen aus flach gepresstem Kuhhorn, meist mit Holzabschlüssen. Dazu ein kleines Jagdhorn und zwei kleine Horn-Pulverflaschen mit rundlichen Querschnitten. Einige Exemplare einfach verziert. Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 15 bis 26 cm.