Lot 8120

A percussion pistol, Germany, ca. 1730

Hammer price € 160

Runder, profilierter und glatter Lauf im Kaliber 13 mm, aptiertes Perkussionsschloss (defekt), Schlossblech signiert "NEUMAN (?)". Vollschaft (Risse) mit gravierter Messinggarnitur, Ladestock fehlt. Eisenteile rostig, kleine Fehlstellen an Schaft und Garnitur. Länge 44 cm.

Condition: III - IV Questions about the lot?