Lot 8004

Sammlung Literatur und Preislisten, 2. Hälfte 20. Jhdt.

G. Koch "Die Jagdgewehre der Gegenwart" (Reprint). A. Zimmer "Die Jagd-Feuergewehre" (Reprint). Mahrholdt "Waffen-Lexikon". J. Lugs "Handfeuerwaffen", 2 Bde. (Schuber gerissen). E. Kettner "Jagdwaffenkunde". N. Klups "Der Drilling". F. Goldtschmidt "Künstlerische Waffengravuren Ferlacher Meister". Visier Special "Pistole 08". Dazu Anschütz-Kataloge 1967 und 1969, Preislisten von Gustav Jehn 1962, 1964, drei Kataloge zur B&A-Waffenauktion (Suhl) mit Waffen von Honecker und Mielke etc. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.