Lot 8291

Vermeille luxury cutlery with porcelain handles, Vienna, circa 1880

Dreiteiliges Essbesteck aus reich reliefiertem, vergoldetem Silber. Messer und Gabel mit Porzellangriffen, darauf fein gemalte Kartuschen mit Militärdarstellungen im Stil des 18. Jhdts. Löffel mit reich reliefiertem Griff, im Übergang zur Laffe eine vollplastische Nereidenfigur. Nicht punziert. Länge 20 - 23,5 cm.

Condition: I - II Questions about the lot?