Lot 10502

Two French steel helmets M 26 (Adrian)

Stahl, khakifarben lackiert (aufgefrischt), stirnseitig aufgesplintetes Kolonialemblem, "RF", schwarzes Lederlaschenfutter und brauner Leder-Kinnriemen. Dazu ein modellgleicher Helm (nachlackiert) mit Marinesymbol, "RF", Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.