Lot 10381

A pair of epauletts of the 2nd Hanoverian Uhlans Regiment No. 14 and a reservist picture , circa 1900

Feld und Schieber aus rotem Tuch, einteilige Schuppenbänder, Halbmonde und aufgelegte Zahl "14" aus Buntmetall (Vergoldungsspuren), gepolstertes rotes Tuchfutter (etwas fleckig, Risse). Dazu ein Reservistenbild des Unteroffiziers Rüster aus der 2. Eskadron, unter Glas, in zeitgenössischem Rahmen (Maße ca. 42 x 48 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.