Lot 10192

Three contemporary original photographs of a k.&k. dragoon officer, circa 1905

Schwarzweißfotos, darauf der Offizier in Uniform mit Helm, Säbel, Bandelier, Medaille und Mantel. Aufwendig original gerahmt unter Glas in einem dreiteiligen Stellrahmen aus Holz (Maße 32,5 x 37 x 1 cm). Jedes Foto rs. bedruckt mit der Adresse des k.u.k. Hoffotografen Friedrich Schiller. Papprückwände mit grüner Seidenbespannung (Fehlstellen, Risse). Leicht beschädigt, Altersspuren.