Lot 10123

Napoleon I - four representative prints, 19th century

Handkolorierte Radierungen Napoleons und Josephines, beide von Henri Buguet, unter Glas, in nachvergoldeten Rahmen (45 x 33 cm).
Dazu eine Radierung des Treffens der drei Herrscher zu Tilsit von Wolff/Jügel, unter Glas, in nachvergoldetem Rahmen (47 x 56 cm).
Außerdem ein Druck nach einem Napoleonportrait im stilistisch passenden Rahmen (52 x 44 cm), Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr dekorativ.