Lot 10069

Two badges, 1st half of the 20th century

Hammer price € 340

Das Abzeichen "50 Jahre Justizreform 1864-1914" aus versilberter/vergoldeter Bronze (berieben), rs. Schraubscheibe, Höhe 54 mm. Dazu ein blau emailliertes kreuzförmiges Buntmetall-Abzeichen, rs. mehrfach kyrillisch gestempelt ("Ukraine", "1918", ...). Breite 33,7 mm. Trage- und Altersspuren.