Lot 5783

A collection of Chinese and European plates, 19th/20th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Sieben farbig gefasste und mit Floraldekor verzierte Teller, fünf aus chinesischen, zwei aus europäischen Manufakturen. Einige stellenweise bestoßen sowie mit Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser 21 bis 39 cm.