Lot 5737

A Ivory Coast/Liberian mask of the Dan tribe

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Geschwärzte Maske in Form eines stilisierten Gesichtes mit weiß gefasster Augenpartie, textilem Aufputz sowie Schmuck aus Kauri-Muscheln. Kleine Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 26 cm.