Lot 5615

A Venitian stand in Egyptian style, mid-19th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Plastisch geschnitzte Säule mit originaler farbiger, teilvergoldeter Fassung. Skulptur einer hockenden Ägypterin auf runder Plinthe, auf ihrem Kopf eine runde Stellfläche. Die Fassung stellenweise bestoßen. Höhe 60 cm.