Lot 5603

A French wooden panel, 17th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Fein geschnitztes Paneel, zentral die Darstellung eines Kriegers in einem von Blattwerk gerahmten Medaillon zwischen Rankenwerk und Grotesken. Stellenweise restauriert und mit Fraßspuren sowie auf einer späteren Holzunterlage gesichert. Maße 21 x 35 cm.