Lot 5166

A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Messing mit Resten von Vergoldung. Der Spiegel mit in kräftigem Relief getriebener Darstellung der drei Grazien umgeben von tanzenden und musizierenden Figuren auf fein ziseliertem Grund. Fahne und Steigbord mit in weißer Emaille gehöhtem Rankendekor, auf der Fahne umlaufend gefasste Schmucksteine. Verschraubter Fuß mit Emailledekor und Steinbesatz. Maße der Platte 28,5 x 34,5 cm, Höhe 7 cm.

Condition: II + Questions about the lot?