Lot 5122

A French boxwood carving of a boy, 1st half of the 19th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Geschnitzte Figur aus Buchsbaumholz eines Knaben, der auf einem Ast sitzend und an einen Baumstamm gelehnt schläft. Auf einem an den Ecken gerundeten Sockel, am Rand bezeichnet "Jules Fabre". Leicht bestoßen. Höhe 11 cm.