Lot 5107

Five small southern German religious figurines, wood, 18th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Hammer price € 200

Unterschiedliche aus Holz geschnitzte Figuren mit Resten alter Fassung. Zwei Engel, Joseph mit Christuskind, Maria und Johannes. Stark bestoßen, unvollständig. Dazu eine kleine Terrakottafigur nach gotischem Vorbild, 20. Jhdt. Höhe 10,5 bis 15,5 cm.

Condition: III - IV Questions about the lot?