Lot 5009

Two European medallions with portrait miniatures, late 18th century

Works of Art, Asian Art | O91kua | Online auction | 836 Lots

Hammer price € 210

Ovales Portrait eines jungen Mannes mit Perücke und blauem Rock, unter Glas, in Gold gefasst, Höhe 43 mm, Gewicht 15 g. Dazu ein gleich großes Damenportrait, unter Glas, in Messing gefasst. Am oberen Rand je eine Trageöse. Trage- und Altersspuren.