Lot 9195

Zwei Pulverflaschen, deutsch, 18. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Pulverflaschen jeweils mit Korpus aus gepresstem Horn, eine mit jagdlichen Szenen graviert und mit Boden und Schütte aus Horn, die andere mit Boden und Schütte aus Messing. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 15,5 und 20 cm.

Zustand: II - Questions about the lot?