Lot 9057

Miniatur-Feldkanone im Stil der 1. Hälfte des 19. Jhdts.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 220

Höhenverstellbares Eisenrohr im Kaliber 19 mm, Zündloch nicht durchgebohrt. Hölzerne Lafette mit eisernen Beschlägen und zwei Blechkästen. Dazu Putz- und Ladestock sowie zwei Ersatzschellen für die Schildzapfen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Rohrlänge 37 cm, Gesamtlänge 72 cm. Sehr dekorativ.

Zustand: II Questions about the lot?