Lot 9054

Lantaka, Indonesien, 18./19. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 640

Einteiliger Bronzeguss mit schöner Alterspatina. Rundes, gestuftes Rohr mit weit ausgestellter Mündung und glatter Seele im Kaliber 25 mm. Seitliche Wiegezapfen mit bronzener Auflagegabel. Vor dem Zündloch rautenförmiges Ornament. Kurze, leicht konische Tülle zum Einstecken einer hölzernen Handhabe. Länge des Rohres 86,5 cm.

Zustand: II - Questions about the lot?